8 017 326-28-42
8 017 388-77-99
Бесплатная доставка по всей РБ
8 017 326-28-42
Бесплатная доставка по всей РБ
Лактомарин 100% натуральный

Уникальный водорослевый гель, содержащий витамины, макро и микроэлементы, мощные антиоксиданты

позаботьтесь о своем здоровье прямо сейчас

обратный звонок

Болезни сердца и системы кровообращения - одна из наиболее актуальных проблем современной медицины и практического здравоохранения. Во многих странах СНГ они занимают верхние строчки среди причин инвалидности.

Заболевания сердца проявляются вследствие действия различных факторов. И если некоторые из факторов риска корректировке не поддаются (речь идет о наследственности, возрасте), то другие можно избежать, изменив образ жизни и привычки.

Перечислим самые распространенные причины возрастания смертности в молодом возрасте вследствие заболеваний сердца: злоупотребление алкогольными напитками; несвоевременное обращение к врачам, что вызывает сопутствующие патологии – цирроз печени, диабет второго типа; ожирение; курение, сидячий образ жизни.

Как вредные привычки влияют на сердце?

Вредные привычки для сердца являются одними из главных факторов риска. Расскажем о взаимосвязях. Так, курение опасно тем, что выкуривание одной сигареты ведет к повышению давления на 15 минут, а постоянное курение повышает тонус сосудов и снижает эффективность приема лекарственных препаратов.

Чрезмерный прием алкоголя вызывает нарушения нормальных ритмов сердца. Аритмия, в свою очередь, опасна фибрилляцией желудочков сердца и внезапной смертью, которая может наступить в любом возрасте. Проявляется аритмия по-разному – болями в грудной клетке, учащением сердцебиения, одышкой, частыми предобморочными состояниями.

Под воздействием чрезмерного приема алкоголя снижается также питание сердечной мышцы – нарушаются процессы доставки кислорода к ней. Вследствие этого развивается так называемая алкогольная кардиомиопатия. У людей молодого возраста (до 45 лет) под воздействием частого приема алкоголя значительно повышается риск инфарктов и кровоизлияния в мозг.

К проявлению болезней сердца ведет и чрезмерная масса тела. Причины избыточного веса напрямую связаны с вредными привычками (переедание, диеты с высоким содержанием жиров, низкая физическая активность).

Лечение болезней сердца

Чтобы не задавать вопрос «Как вылечить сердце?», необходимо предпринимать профилактические меры и вести здоровый образ жизни. В частности, эффективными профилактическими мероприятиями считаются:

  • сбалансированное питание;
  • регулярные физические нагрузки;
  • прогулки на свежем воздухе;
  • отсутствие вредных привычек – курения и чрезмерного употребления алкоголя.

В контексте рационального питания с целью лечения болезней сердца и их предупреждения, целесообразно принимать продукты с высоким содержанием калия и магния – морской капусты, изюма, свеклы, кабачков, тыквы, гречки. Можно дополнить ежедневный рацион натуральными препаратами для лечебно-профилактического питания.

Водорослевые гели Кардиомарин, Фуколамин и Селенофарен содержат необходимый комплекс микро- и макроэлементов, антиоксидантов, полисахаридов, способствующих профилактике инфарктов и инсультов, нормализации уровня холестерина, замедлению развития атеросклероза, предотвращению закупорки сосудов и т.д. Эти препараты, изготовленные на основе бурой морской водоросли ламинарии – настоящий дар природы для улучшения работы сердечно-сосудистой системы.

закажите онлайн консультацию у наших специалистов

Обратный звонок

Дополнительная информация