8 017 326-28-42
8 017 388-77-99
Бесплатная доставка по всей РБ
8 017 326-28-42
Бесплатная доставка по всей РБ
Лактомарин 100% натуральный

Уникальный водорослевый гель, содержащий витамины, макро и микроэлементы, мощные антиоксиданты

позаботьтесь о своем здоровье прямо сейчас

обратный звонок

Бурые водоросли – большая группа морских водорослей, которые жители прибрежных районов издавна употребляют в пищу. На современном этапе развития человечества сфера их применения расширилась – бурые водоросли популярны не только в кулинарии, но и в косметологии и медицине.

Самым известным видом бурых морских водорослей является ламинария, более известна жителям России как морская капуста. Регулярное употребление ламинарии является отличной профилактикой йододефицита, а также оказывает общеукрепляющее действие на сердце и сосуды, суставы и остальные органы и системы организма.

Польза водорослей для организма

Польза бурых водорослей для организма объясняется их уникальным составом. В частности, они содержат йод, кальций, магний, витамины разных групп, фолиевую кислоту, бета-каротин и т.д. – список можно продолжать очень долго.

Специалисты отмечают, что концентрация йода в бурых водорослях (в первую очередь, в ламинарии) настолько высока, что бесконтрольное и чрезмерное употребление может быть даже вредным! Умеренное же ее потребление способствует активизации деятельности головного мозга, уменьшению вязкости крови, снижению уровня холестерина. Это означает, что эти дары морей являются эффективными природными помощниками в предотвращении атеросклероза, инсультов, инфарктов и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Фитогормоны, которые в комплексе представлены в составе бурых водорослей, отвечают» за регенерацию слизистых оболочек человеческого организма. Соединения брома и хлора – прекрасные антисептики естественного происхождения.

Иными словами, для людей, которые пребывают в поисках идеального источника насыщения организма микроэлементами и минеральными веществами, ламинария и другие представители бурых водорослей станут настоящими находками.

Препараты на основе бурых водорослей

Лечение организма бурыми водорослями должно носить систематический характер и требует профессионального подхода. Дело в том, что при приготовлении еды с добавлением морской капусты существенная доля ее полезности теряется. Гораздо эффективнее выбрать специальные препараты из бурых водорослей, содержащие йод и другие ценные компоненты в биодоступной форме. К таким относятся уникальные разработки российских ученых биотехнологов – водорослевые гели «Лактомарин», «Фуколамин», «Кардиомарин», «Альгоселен», «Купролам» и др.

Их разработка является результатом многовековых исследований и поисков эликсира долголетия. Ценность кладовой полезных веществ – ламинарии – здесь сохранена по максимуму. Уникальная методика является запатентованной, и препараты не имеют аналогов не только в России, но и в мире.

Прием препаратов, разработанных специалистами лаборатории «Современные биотехнологии», способствует оздоровлению, сохранению молодости и красоты, насыщению организма силами и энергией.

Препараты являются абсолютно безопасными, поскольку не содержат ГМО, синтетических красителей и консервантов. Прием водорослевых гелей совместим с приемом лекарственных препаратов.

закажите онлайн консультацию у наших специалистов

Обратный звонок

Дополнительная информация