8 017 326-28-42
8 017 388-77-99
Бесплатная доставка по всей РБ
8 017 326-28-42
Бесплатная доставка по всей РБ
Лактомарин 100% натуральный

Уникальный водорослевый гель, содержащий витамины, макро и микроэлементы, мощные антиоксиданты

позаботьтесь о своем здоровье прямо сейчас

обратный звонок

Как известно, кальций является одним из главных элементов для построения человеческого организма, так как именно на его основе строится наш скелет. Но он нужен не только для крепких костей. У кальция есть и много других полезных функций.

Приведем основные полезные свойства этого элемента:

- кальций является активным участником в процессе свертывания крови;
- этот элемент играет одну из определяющих ролей в функционировании ферментных систем;
- кальций положительно влияет на работу нервно-мышечной и сердечно-сосудистой системы;
- благодаря этому элементу снижается проницаемость сосудов, а также усиливается сопротивляемость организма к различным инфекциям и токсинам;
- у кальция присутствуют ярко выраженные противовоспалительные функции.

Большое количество полезных свойств этого элемента позволяет говорить о нем, как об одном из наиболее важных составляющих звеньев в организме здорового человека. Если же кальция будет недоставать, это может привести к таким заболеваниям, как остеопороз, кариес и многим другим.

В качестве его основных пищевых источников выступают молочные продукты, сыры, орехи, многие овощи и фрукты. Также в последнее время для пополнения организма кальцием используют продукты из водорослей, коралловую воду и другие природные вещества. К тому же, они обладают и многими другими полезными лечебными свойствами. Однако важно следить не только за тем, чтобы не было недостатка кальция, но и за недопущением избытка этого элемента в организме. Это может привести к повышенному давлению и другим не самым приятным явлениям.

закажите онлайн консультацию у наших специалистов

Обратный звонок

Дополнительная информация